События отрасли - 22 июня
В Ханты-Мансийске состоится совместное заседание координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при управлении Роспотребнадзора по Югре и делового совета по развитию агропромышленного комплекса Югры торгово-промышленной палаты Югры.
В Аккре (Гана) начнется конференция и выставка нефтегазовой и энергетической отрасли «Ghana Summit 2017».
В Тюмени в лагере «Энергетик» начнется международный молодежный форум «Геология объединяет: Россия – Германия — Польша».
В Тюмени пройдет заседание областной думы.
В Москве пройдет общее годовое собрание акционеров «Роснефти».
В Лусаке (Замбия) начнется выставка и конференция горной и энергетической отрасли «ZIMEC 2017».
В Минске продолжится международная промышленная выставка / II Минский бизнес-форум EXPO-RUSSIA BELARUS 2017.
В Макаэ (Бразилия) продолжится выставка «Brasil Offshore 2017».
В Ханты-Мансийске продолжится международная конференция «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения климата».
В этот день:
в 1960 году с Шаимского месторождения отправлена радиограмма о мощном фонтане нефти дебитом 250-300 тонн. Открытое нефтяное месторождение стало первым в Западной Сибири;
в 1935 году родился Лев Дмитриевич Чурилов, первый начальник НПУ «Юганскнефть», министр нефтяной и газовой промышленности СССР в 1991 году.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


