В Тюменской области в промышленную эксплуатацию сдали сразу два газопровода
Заводоуковский район, Тюменская область. В Заводоуковском районе сегодня были сданы в промышленную эксплуатацию два газопровода. Возможность подключиться к сетям газоснабжения получили жители поселков Зерновой и Урожайный.
«Строительство газопроводов, построенных в рамках реализации областной программы газификации 2014-2017гг., производилось сотрудниками АО «Строительное управление Север» с начала этого года и было выполнено в установленные графиком сроки. Общая протяженность сетей составила порядка 7 километров. 100 с лишним семей, проживающих в этих населенных пунктах, смогут оценить преимущества «голубого топлива» перед печным отоплением. На сегодняшний день все заявки от жителей поселков Урожайный и Зерновой отработаны, технические условия выданы», - прокомментировал региональный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров.
Услуга «Газ за 14 дней» от компании-поставщика весьма популярна, ведь газовики предлагают потребителям весь спектр работ по проектированию, строительству, монтажу, врезке, пусконаладочным работам – все это в формате Единого окна. Кроме этого, для всех новых потребителей на протяжение лета действуют специальные условия по программе «Дом под ключ», рассрочка на газовое оборудование и комплектующие, а также скидки и спецпредложения для клиентов Торгово-сервисного центра Север, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Всего в рамках региональной программы газификации 2014-2017гг. будет построено 973 км газовых сетей, «голубое топливо» поступит в 123 населенных пункта юга Тюменской области, газ придет в дома 18 тысяч семей.
Благодаря всесторонней поддержке правительства Тюменской области с момента вступления в действие программы на сегодняшний день построено 172 объектов газораспределения общей протяженностью 765,26 км.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!