В Нижневартовском районе прошла юбилейная "Встреча двух поколений"
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе прошла традиционная десятая по счету «Встреча двух поколений». Юбилейную встречу пенсионеры и молодежь провели на прогулочном теплоходе «Москва» по реке Обь.
Почти шестьдесят человек, представлявших все поселения Нижневартовского района, встретились на набережной Оби. Глава района Борис Саломатин поприветствовал представителей старшего поколения и молодежь.
«Администрация Нижневартовского района много делает для того, чтобы представители старшего поколения лучше узнавали свою малую родину - Нижневартовский район и Ханты-Мансийский автономный округ - Югру. Мы организуем для них различные туры, а так же мероприятия, где самыми почетными людьми являетесь вы, все те, чьим трудом создано сегодняшнее благополучие Нижневартовского района. В нашем празднике «Встреча двух поколений» ежегодно учувствует молодежь. Это люди творческие, которые ищут свое место в жизни. Большинство, четко знают - какие задачи перед ними стоят, видят главное. Благодаря тому, что на территории Нижневартовского района всегда был и остается в почете человек труда, молодые люди всегда будут относиться с уважением к своим землякам - труженикам», - сказал он.
С самого начала мероприятия на набережной работала танцевальная площадка, звучали ретро-песни, сообщает пресс-служба муниципалитета. Каждый год встреча дополняется новыми мероприятиями. На этот раз участники побывали в Вампуголе. Они совершили экскурсию по деревне, побывали в сельском доме культуры, познакомились с выставкой, рассказывающей об истории деревни. Сотрудники районного молодежного центра «Луч», волонтеры, члены местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» провели викторину, посвященную Году здоровья в Югре, и организовали концерт. В Вампуголе пенсионеры и молодежь возложили цветы к памятнику погибшим войнам в годы Гражданской войны.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


