$95.20 -0.76%
$ 76.97
€ 90.01
               

В Югре пройдут общественные слушания по ограничению продажи алкоголя

16 августа 2017/ 10:40

Ханты-Мансийск. Общественные организации Югры в очередной раз подняли вопрос о принятии дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета. Они предлагают хотя бы установить дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в населенных пунктах и за их пределами.

«Конечно, мы не можем игнорировать эти предложения. И на последнем заседании координационного совета было поручено департаменту экономического развития обобщить опыт регионов страны в части дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции и обсудить этот опыт с общественностью Югры, - рассказал заместитель губернатора - директор департамента экономического развития Павел Сидоров. – Мы, выполняя это поручение, подготовили и направили письма в Общественную и Торгово-промышленную палаты. Попросили организовать и совместно провести эти общественные обсуждения с приглашением всех организованных сторон, представителей предпринимательского сообщества».

Как отмечает Павел Сидоров, такие решения всегда вызывают общественный резонанс, и их нельзя принимать, не проведя широкие общественные обсуждения.

«Главная задача – это формирование цивилизованной модели потребления алкоголя в обществе, формирование культуры. Наша задача собрать мнения общественности, обобщить их и на их основе принять решение», - добавил Павел Сидоров.

Планируется, что общественные обсуждения пройдут на разных площадках до конца августа, рассказали в департаменте общественных связей Югры. Одна из них - это портал «Открытый регион - Югра», где проводится опрос на тему: «Поддерживаете ли вы полный запрет на продажу алкоголя в населенных пунктах?»

Просмотров 2808
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^