В Ханты-Мансийске на выставке представили более 70 образцов нефти со всего мира
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийском музее геологии, нефти и газа открылась выставка, рассказывающая о нефти. Ее доставили с исторических и уникальных углеводородных месторождений со всего мира.
На экспозриции «Нефть» представлено более 70 образцов «чёрного золота» с месторождений Югры, России и всего мира ждут посетителей, сообщается на сайте музея.
В экспозиции выставки демонстрируются образцы нефти с исторических и уникальных углеводородных месторождений: Усть-Балыкского (Югра, РФ) и Ярегского (Республика Коми, РФ); Красноленинского, Мамонтовского, Приобского, Салымского, Самотлорского (Югра, РФ); Уренгойского и Медвежьего (Ямал, РФ); Ромашкинского и Ново-Елховского (Республика Татарстан, РФ); Арланского (Республика Удмуртия, РФ); Туймазинского (Республика Башкортостан, РФ); Оренбургского (Оренбургская область, РФ); Brent (Норвегия); Sarir (Ливия); Hassi Messaoud (Алжир); Benin West 1 (Нигерия); Mumbai High (Индия); Minas (Индонезия).
Кроме того, посетители выставки смогут оценить, насколько нефть прекрасна как объект художественной фотографии. Снимки нефти Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения, выполненные с применением различных веществ и при разных условиях макросъёмки, никого не оставят равнодушными. Фотографии, раскрывающие «невидимую» палитру, скрытую в «чёрном золоте», рождающие фантастические образы и ассоциации, уже не первый раз экспонируются в музее, и каждый раз пользуются большой популярностью у посетителей. а выставке «Нефть». Более 70 образцов «чёрного золота» с месторождений Югры, России и всего мира ждут наших посетителей.
Узнать все о нефти и её разновидностях можно до 18 марта.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


