$94.33 +0.08%
$ 73.26 -0.21
€ 85.28 -0.28
               

В Тюмени открылась отраслевая выставка "Нефть и газ. ТЭК-2017"

19 сентября 2017/ 09:31

Тюмень. В Тюмени открылась отраслевая выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс». Свое оборудование и технологии  представляют более сотни компаний России и зарубежных стран.

«Слова «тюменская нефть» понятны всем. Несмотря на то, что Тюмень занимает в России всего лишь 13 место по объемам добычи нефти, в регионе строится самый современный нефтеперерабатывающий завод, реализуется самый крупный в России проект по переработке газа с компанией СИБУР. И, конечно, Тюмень – это сервис. Огромное количество предприятий привезли свое оборудование и технологии на выставку. Завтра в Тюмени открывается нефтегазовый форум, на котором будет подписан ряд стратегических документов. Они дадут нашему региону еще несколько новых заводов, на которых будет производиться современное оборудование по последним технологиям», - сообщил на открытии выставки заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Экспозиция разделена на тринадцать разделов. Среди них разведка и добыча нефти и газа, транспортировка и хранение, переработка, сбыт, нефтепродуктов и газа, производство и поставка нефтегазового оборудования, нефтегазовое строительство, научно-исследовательские разработки, охрана окружающей среды и другие. 

Основные цели выставки – содействие развитию предприятий топливно-энергетического комплекса, демонстрация современного оборудования и технологий для нефтегазовой промышленности, расширение взаимовыгодного научно-технического сотрудничества и установление деловых связей с российскими и иностранными партнерами, направленное на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли. 

Кроме того, мероприятие позволит расширить взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество и установить деловые связи с российскими и иностранными партнерами, направленные на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли.

Выставка традиционно проходит при поддержке и активном участии Министерства энергетики РФ, Союза нефтегазопромышленников РФ, Правительства Тюменской области. На протяжении многих лет выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс» является одним из наиболее значимых выставочных мероприятий в России.

Тюменская область - стабильный регион страны, который по уровню социально-экономического развития и инвестиционной привлекательности входит в ТОП-5 регионов России. Стремительным развитием промышленности, науки, экономики и народного хозяйства Тюменская область притягивает к себе все больший интерес и финансовые потоки. В 2016 году она собрала более 120 участников из разных городов России,  а также Белоруссии, Китая и Канады. Её посетили 3433 специалиста из 50 городов РФ. 

Выставка продлится до 22 сентября в выставочном зале Тюменская ярмарка на Севатопольской,12.

«Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс -2017» - стала первой в череде мероприятий в сфере ТЭК, которые будут проходить в Тюмени на протяжении трех дней. Завтра в областной столице стартует восьмой Тюменский нефтегазовый форум -  ежегодное деловое мероприятие международного уровня с нефтегазовой повесткой. Входит в пятерку крупнейших отраслевых форумов, проводимых в России. Новые технологии эффективного и бережного природопользования, не наносящие вред экологии – ключевая тема ТНФ-2017. Особенно актуальна она в свете того, что 2017 год объявлен «Годом экологии в России». Именно поэтому заявленная тема главного пленарного заседания звучит так: “Модернизация ТЭК: инновации и инвестиции. Обозначенная проблематика позволит раскрыть многие аспекты, начиная с вопросов экологичного природопользования, привлечения инвестиционных ресурсов, внедрения новейших технических разработок и заканчивая вопросами экономического толка.

Просмотров 5066
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^