$101.63 +3.65%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Глава Нижневартовского района поздравил ватинцев с 148 днем рождения деревни

19 сентября 2017/ 13:09

Нижневартовский район, ХМАО.  Жители Ваты отметили 148 годовщину со дня образования деревни. Праздник прошел на двух площадках.

На улице развернули выставку – продажу сельскохозяйственной продукции и товаров местных фермеров, а в доме культуры состоялось  торжество, на котором наградили заслуженных и уважаемых жителей.  

С Днем рождения деревни ватинцев поздравил глава Нижневартовского района Борис Саломатин. Глава района выразил благодарность ветеранам сельского поселения Вата за добросовестный труд, и пожелал всем жителям крепкого здоровья, счастья и благополучия, а деревне – дальнейшего развития.
Борис Саломатин вручил благодарственные письма администрации Нижневартовского района жителям Ваты за многолетний труд и высокие достижения. Награды получили представители разных профессий среди них - медработники, педагоги, представители учреждений культуры, коммунальной сферы.
По традиции в день рождения деревни чествовали новорожденных. В 2017 году в Вате родилось 10 детей. Цветы и подарки получили и старожилы, а так же пары, которые в 2017 году  отмечают юбилей супружеской жизни. 

Также в день рождения села подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее подворье. Грамоты и подарки получили и предприниматели, которые трудятся в деревне.

Отметим, что за последние четыре года из 174 семей, проживающих в Вате, 93 улучшили свои жилищные условия. Как сообщили в пресс-сслужбе администрации муниципалитета, за это время построено 4 тысячи квадратных метров нового благоустроенного жилья. За этот же период предоставлено 11 земельных участков многодетным и молодым семьям под строительство индивидуального жилья.

Просмотров 1856
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^