$73.24 +0.00%
$ 80.33 +0.01
€ 91.71 -0.17
               

На Российской энергетической неделе станет известна позиция Югры в новом рейтинге энергоэффективности

04 октября 2017/ 15:20

Москва. Презентация рейтингов энергоэффективности регионов и энергоэффективности российских электросетевых компаний планируется на Российской энергетической неделе. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

«Деловая программа форума разделена на несколько треков: нефтяной, газовый, трек, связанный с атомной энергетикой. Отдельно мы выделяем блок электроэнергетический и, естественно, мы не могли обойти вниманием такие темы как возобновляемые источники энергии и энергосбережение», - пояснил Антон Инюцын.

Напомним, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра в 2016 году занял лидирующую позицию в рейтинге энергоэффективности субъектов России среди субъектов первого госуровня, к которому относятся 14 регионов. Из 85 возможных баллов регион набрал 59.
За автономным округом в рейтинге 2016 года расположились Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Подготовленный Минэнерго рейтинг регионов по реализации государственной политики в сфере энергоэффективности презентован на Международном форуме ENES-2016. Он составлен главным образом на основе данных предприятий государственного сектора экономики - бюджетной сферы. 

Помимо энергоемкости валового регионального продукта и его динамики учитывались и факторы, которые зависят от действий региональных властей. Среди них параметры внедрения основных энергоэффективных технологий, первоочередные административные меры.

В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа, основные положения концепции включены в стратегию социально-экономического развития Югры до 2030 года. Цель концепции: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Просмотров 1656
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^