В Узбекистане повысились цены на бензин
Баку. В Узбекистане в среднем в 1,5 раза повышены цены на автобензин и дизельное топливо. Такое постановление вынес Кабинет министров Узбекистана.
С 15 ноября устанавливаются новые розничные цены на бензин и дизельное топливо: бензин марки Аи-80 - 3800 сумов за 1 литр, Аи-91 - 4100 сумов за 1 литр, дизельное топливо - 4100 сумов за 1 литр, дизельное топливо ЭКО - 4200 сумов за 1 литр, сообщает Trend.
Отмечается, что повышение цен связано в том числе с ростом мировых цен на топливно-энергетические ресурсы.
Бензин марок Аи-92, -93, -95 и -98 и дизельное топливо, соответствующие европейскому качеству и стандартам, завозимые по импорту и полученные от переработки импортного (давальческого) сырья, реализуются по свободным коммерческим ценам через АЗС, перечень которых определяет правительство. С 15 ноября сумма выплаты ежемесячной денежной компенсации части расходов на приобретение автобензина отдельным категориям лиц, определенных законодательством, установлена в размере 63,4 тыс. сумов.
Документ также предусматривает повышение цен на природный газ (на 10%) и электроэнергию (на 12%) с 1 апреля 2018 года.
С 15 ноября также устанавливаются оптово-отпускные цены на: авиационный керосин (4,45 млн сумов за 1 тонну), битум дорожный (2,3 млн сумов), мазут топочный (2,4 млн сумов), моторные масла (4,8 млн сумов), индустриальные масла (3,4 млн сумов).
Предыдущее повышение было в конце октября 2016 года. Цены тогда увеличились в среднем на треть, с обоснованием необходимости «исправления сложившейся ситуации и пресечения незаконных действий некоторых граждан».
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


