Житель Нефтеюганска стал "Лидером XXI века" России
Ханты-Мансийск. Председатель межрегиональной общественной организации по содействию в решении задач в области экологии «Эконадзор» Мурад Майранов из Нефтеюганска стал лауреатом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет». Финальный этап мероприятия состоялся в Казани, в нем приняли участие 215 активистов из 61 региона России.
Для победы на всероссийском уровне молодежным лидерам необходимо было пройти ряд конкурсных испытаний: представить творческую самопрезентацию «Я, моя организация и моя Родина!», защитить проект или программу, показать себя в деловой игре.
Югорчанин представил проект «Экодвижение жителей Нефтеюганска». Его суть в развитии гражданского общества в сфере экологии и вовлечении детей в экологическое воспитание. Члены движения изготавливают так называемые экобоксы - специализированные мини-пункты для приема отходов (батарейки, лампы, бумага). К этой работе уже привлекли школьников и дошкольников, которые под чутким руководством специалистов самостоятельно собирают «зеленые» коробки. Готовые боксы уже установили в учреждениях, школах и детских садах города.
«Перед участием в «Лидере XXI века» мы усовершенствовали проект, теперь вместе с детьми шьем экосумки, так приучаем горожан к высокой экологической культуре. Я был удивлен, что члены жюри так высоко оценили нашу инициативу, была высокая конкуренция, вместе с нами защищались мощные организации «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», а выиграли мы – маленькие общественники. Это действительно приятно. Теперь в наших планах реализовать проект на территории всей Югры, найти надежных партнеров в муниципалитетах, эта победа должна укрепить наши позиции», - поделился Мурад Майранов.
Еще одну награду получила так же жительница Нефтеюганска Екатерина Матова – руководитель первичного отделения РДШ в средней школе №5. Она представила Югру в той же номинации и получила специальную номинацию конкурса «Камертон Мечты».
Отметим, "Лидер XXI века" – это главная площадка для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Это состязание помогает выявлять, подготавливать и сопровождать лидеров общественного движения и одаренной молодежи. Учредителем всероссийского этапа конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.
Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил 104 мероприятия по семи тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, зеленая экономика – это один из трех китов стратегии развития региона.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


