Владимир Путин: Экономика России перешла в стадию уверенного развития
Москва. ВВП России с начала двухтысячных годов вырос на 75%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции в Москве.
"ВВП вырос на 75%, перерабатывающее производство - на 60%. Реальная зарплата граждан страны с 2000 года выросла в 3,5 раза, пенсия – в 3,6 раза", - отметил он.
По словам президента, продолжительность жизни россиян теперь составляет 75,3 года.
"Долги государства с начала двухтысячных годов сократились в три раза, резервы страны выросли в 30 раз", - подчеркнул президент.
Говоря об экономических показателях страны в 2017 году, Владимир Путин отметил, что рост промышленного производства в РФ по итогам года составил 1,6%.
"Россия перенесла два экономических шока - санкции и снижение цен на нефть, но удалось выйти на показатели роста. Наше развитие стало больше опираться на внутренний спрос. Мы перешли в стадию уверенного развития. Инвестиции в основной капитал в 2017 году составили 4,2%, это значит, что вложения в развитие более чем два в раза превышают то, что есть сейчас. Дальнейшее развитие уже гарантировано. Прямые иностранные инвестиции достигли 23 млрд долларов, это в два раза больше, чем в прошлом году. Инфляция рекордно низкая. Все это говорит о том, что идет оздоровление роста экономики", - сказал глава государства.
Напомним, на пресс-конференцию в 2017 году аккредитованы 1 тыс. 640 сотрудников СМИ, в том числе зарубежных.
Владимир Путин проводит пресс-конференции с 2001 года. В 2008 году состоялась самая длинная его пресс-конференция, которая длилась 4 часа 40 минут. В 2016 году она прошла 23 декабря и длилась 3 часа 50 минут.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


