Цены на нефть продолжают снижаться: Brent - $70,17 за баррель, WTI - $65,33
Москва. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск 26 января опустилась на $0,25 (0,36%) - до $70,17 за баррель. Накануне контракты подешевели на $0,11 (0,16%) - до $70,42 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,18 (0,27%) - до $65,33 за баррель. В четверг контракты подешевели на $0,1 (0,15%) - до $65,51 за баррель, сообщает «Финмаркет».
Цены на нефть продолжают опускаться после снижения по итогам предыдущей сессии на фоне укрепления доллара США. В ходе торгов 25 января цены обеих марок поднимались до максимумов с декабря 2014 года на данных министерства энергетики США о снижении запасов нефти в стране по итогам 10-й недели подряд.
Однако в последние минуты торгов тенденция на рынке изменилась, и к окончанию сессии было отмечено снижение цен на Brent и WTI. Этому способствовало резкое укрепление доллара США, последовавшее за заявлением американского президента Дональда Трампа в Давосе о том, что он хотел бы видеть сильный доллар.
Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, опустился в четверг до минимума с декабря 2014 года.
Данные Минэнерго США, опубликованные ранее на этой неделе, указали на снижение запасов нефти за неделю на 1,07 млн баррелей - до минимума с февраля 2015 года.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


