В Ханты-Мансийске будет построена первая метановая газозаправочная станция
Москва. Ход реализации соглашения о сотрудничестве обсудили на рабочей встрече в Москве председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Югры Наталья Комарова. Отмечен значительный масштаб инвестиционной деятельности компании на территории округа.
В 2012–2017 годах общий объем капитальных вложений Газпрома (вместе с дочерними обществами, без учета «Газпром нефти») составил 92,5 млрд рублей. Средства были направлены, в частности, на расширение Пунгинского подземного хранилища и развитие мощностей Сургутского завода по стабилизации конденсата.
В 2018 году инвестиции оцениваются в 3,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Газпрома.
Стороны обсудили вопросы газификации округа. С 2008 года компания построила в ХМАО четыре межпоселковых газопровода. Правительство округа полностью выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа, в том числе переведено на газ 6 котельных, газифицировано свыше 1 тыс. 500 домовладений и квартир. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 22,8% до 39,7%.
Газпром ведет проектирование межпоселкового газопровода к п. Зеленоборск в Советском районе. Завершается процедура согласования программы развития газоснабжения и газификации округа на период до 2021 года.
Продолжается работа по развитию рынка газомоторного топлива в Югре. Здесь действует сеть из восьми автомобильных газонаполнительных компрессорных станций Газпрома. Выбрана площадка для сооружения первой станции в Ханты-Мансийске.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


