Губкинский "Роснефть-класс" стал лучшим профильным классом в России
Губкинский, ЯНАО. В «Роснефти» подведены итоги деятельности компании по программам дувозовской подготовки. Губкинский «Роснефть-класс» стал лучшим из 111 профильных классов в 2016-2017 учебном году.
Рейтинг проводился по результатам учебной и профориентационной работы. Из 22 выпускников губкинского «РН-класса» 11 человек поступили на нефтяные специальности.
Средняя школа №4 стала партнером «Пурнефтегаза» в 2006 году, открыв первый «Роснефть-класс» по экспериментальной программе «Профессиональное самоопределение учащихся в рамках профильного обучения». Тот «Роснефть-класс» был первым в России, а сегодня подобные профильные классы действуют более чем в 30-ти городах присутствия компании.
За годы реализации проекта в Губкинском состоялось 11 выпусков «Роснефть-классов» – это около 250 учащихся, из них 40 медалистов, сообщили в пресс-службе «Пурнефтегаза».
Выпускники профильных классов поступают в один из 54 вузов – партнеров «Роснефти», в числе которых РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, Санкт-Петербургский университет «Горный», Тюменский индустриальный университет, Уфимский нефтяной технический университет.
Благодаря выстроенной в компании работе со средними школами и высшими учебными заведениями, выпускники школы получают путёвку в жизнь, занимают целевые места в лучших профильных вузах страны, а крупнейшая нефтяная компания обеспечивает себя необходимыми работниками.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


