$70.13 +1.01%
$ 83.61
€ 97.68
               

В Югре при поддержке ЛУКОЙЛа проходит Международная природоохранная акция

19 апреля 2018/ 08:47



Когалым, ХМАО. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») поддержало Международную природоохранную акцию. Традиционный «Марш парков-2018» стартовал в Ханты-Мансийском автономном округе в начале апреля под девизом «Молодежь и природа – общее будущее!»

Мероприятие приурочено к Году добровольчества в России, сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках акции проходят интеллектуальные викторины, тематические уроки в образовательных учреждениях, различные форумы, круглые столы, конференции, в ходе которых активисты обмениваются положительным опытом в сфере решения экологических вопросов. Практическая сторона акции - наведение порядка и обустройство мест отдыха на природе, экологических троп и маршрутов, расчистка родников, уборка мусора из зеленых насаждений в населенных пунктах и прилегающих к ним лесополосах, а также высадка деревьев. Организатор и куратор акции в Югре - департамент недропользования и природных ресурсов автономного округа.

В 2017 году в акции приняли участие почти 300 различных организаций Югры, в том числе и коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», прошло более 350 мероприятий, в которых участвовали почти 25 тыс. югорчан, больше половины из них - дети.

Впервые в России «Марш парков» прошел в 1995 году по инициативе Центра охраны дикой природы. Главные задачи акции – привлечение внимания общественности к защите заповедных территорий, сохранению экобаланса, приобщение подрастающего поколения к решению экологических вопросов.

Просмотров 4253
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^