$95.20 -0.76%
$ 76.97
€ 90.01
               

"РН-Юганскнефтегаз" на 6,1% увеличил количество рекультивированных земель

25 июля 2018/ 13:22

Нефтеюганск, ХМАО. Вопросы приемки рекультивированных земельных участков обсудили на совещании с участием представителей Природнадзора ХМАО-Югры, Обществ Группы и аппарата управления ПАО «НК «Роснефть», а также подрядных организаций.  

Заместитель генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Буров рассказал об экологических программах реализуемых на предприятии. По итогам природоохранной деятельности за 2017 год на 6,1% увеличилось количество рекультивированых земель по сравнению с 2016 годом, утилизировано более 720 тыс. тонн нефтешламов и около 2 000 тыс. тонн буровых отходов. К концу года в «РН-Юганскнефтегазе» планируют восстановить  и освидетельствовать более 500 га земель. А на ближайшие два года заявлены еще более масштабные планы по полной ликвидации «исторического наследия». 

По словам руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений  ХМАО-Югры Сергея Пикунова, встречи  с экологами дочерних обществ компании «Роснефть» проводятся регулярно, стороны обсуждают реализацию экологических программ, находят совместные пути решения природоохранных задач для создания благоприятной окружающей среды для жителей региона.

Участники совещания познакомились с практикой круглосуточного авиационного мониторинга парка трубопроводов и других производственных объектов ООО «РН-Юганскнефтегаз», проводимого беспилотными летательными аппаратами. Благодаря реализации проекта повысилась эффективность обнаружения причин отклонений в технологических режимах, усилен контроль в охранных зонах промысловых объектов предприятия.

Гости посетили новый цех восстановления экологии №2 ООО «РН-Юганскнефтегаз». Подразделение создано для оперативного реагирования, локализации и ликвидации последствий инцидентов на трубопроводах, а также восстановления экосистемы на территории производственной деятельности предприятия.

Для качественного выполнения поставленных задач ЦВЭ оснащен высокоэффективным, уникальным и дорогостоящим оборудованием. Специалисты увидели работу гусеничных самосвалов с высокой проходимостью, многофункциональных самоходных установок, обеспечивающих доступ к любым труднодоступным местам.

Также представлены были новейшие образцы ледорезной установки, снегоболотоходов, катеров нефтесборщиков, челюстного гусеничного лесопогрузчика, сорбирующие, зимние, плоские, болотные и огнестойкие боны, высоконапорные мотопомпы и другое оборудование, повышающее качество выполнения работ.

Между правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и компанией «Роснефть» реализуется социально-экономическое соглашение, в рамках которого проводится сотрудничество в сфере экологии. Разработаны долгосрочные программы по улучшению состояния окружающей среды, ликвидации ущерба прошлых лет и реабилитации территорий. Подходы к рекультивации земель и обеспечению безопасности водных объектов дают уверенность, что дочерние общества «Роснефти» успешно справятся со взятыми на себя обязательствами.

Просмотров 3654
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^