$96.44 -1.44%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

ОПЕК сохранила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ в 2018 и 2019 годах

13 августа 2018/ 14:41

Читать также
Москва. ОПЕК сохранила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ в 2018 году на уровне 11,15 млн баррелей в сутки, в 2019 году — 11,17 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в августовском докладе организации.

ОПЕК также сохранила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ во втором полугодии 2018 года — 11,13 млн баррелей в сутки. Добыча жидких углеводородов в РФ в 2017 году составила 11,17 млн баррелей в сутки.

При этом добыча нефти в РФ продолжает расти после достижения договоренностей ОПЕК+ об ее увеличении. В июле, по предварительным данным, добыча жидких углеводородов в РФ выросла на 20 тыс. баррелей в сутки по сравнению с июнем — до 11,27 млн баррелей в сутки. Добыча нефти в РФ в июле выросла на 28 тыс. баррелей в сутки по сравнению с июнем — до 10,47 млн баррелей в сутки.

В конце июля министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия в июле в рамках решения ОПЕК+ увеличит добычу нефти на 200-250 тыс. баррелей в сутки от целевого уровня, определенного для РФ соглашением. 1 августа министр сообщил, что в июле добыча в РФ выросла уже примерно на 260 тыс. баррелей в сутки. Позднее он отдельно указал, что уровень добычи нефти РФ укладывается в договоренности ОПЕК+.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тыс. приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.

В июне 2018 года ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения сделки. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать рост добычи на 1 млн баррелей в сутки, в том числе Россия увеличит на 200 тыс. Новак также отмечал, что РФ готова нарастить свою добычу нефти и более чем на 200 тыс. баррелей в сутки, если это будет нужно для достижения общей цели ОПЕК+ по увеличению добычи в 1 млн баррелей.

Просмотров 4080
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^