Александр Новак: Решение о продлении сделки ОПЕК+ будет принято
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ 29 ноября обсудил конкретные варианты продления сделки, окончательное решение о продлении будет принято 30 ноября, на встрече министров всех государств соглашения о сокращении добычи нефти, сообщил он журналистам перед заседанием комитета.
На вопрос, будет ли 30 роября принято решение о продлении, Новак ответил утвердительно. "Я считаю, что да", - сказал глава Минэнерго РФ.
"В целом у нас есть общее понимание", - сказал Новак в ответ на вопрос, достигнуто ли уже согласие с министром энергетики Саудовской Аравии. 29 ноября Минэнерго РФ сообщило, что Новак и его саудовский коллега Халид аль-Фалих провели двустороннюю встречу в Вене.
В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. 29 ноября прошло заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только пяти стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.
"Венские договоренности по-прежнему успешно реализовываются, продолжают оказывать положительное воздействие на рынок", - сказал Новак.
По его словам, странам ОПЕК и независимым производителям нефти, которые участвуют в сделке по сокращению нефтедобычи, нужно выработать стратегию, которой они будут придерживаться с апреля 2018 года, она позволит достичь ребалансировки рынка.
"Нам важно провести промежуточные итоги по совместной деятельности и выработать стратегию, которой будем придерживаться, начиная с апреля 2018 года", - заявил Новак на заседании министерского комитета ОПЕК+ по мониторингу выполнения сделки.
"Важно подвести итоги исполнения соглашения за десять месяцев с начала его действия. Обсудить текущую ситуацию на рынках и прийти к решению, которое позволит нам достичь полной ребалансировки на рынке", - цитирует министра «Прайм».
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 млн баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тыс. приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на три квартала - до конца марта 2018 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


