$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В «Самотлорнефтегазе» десятки сотрудников получили заслуженные награды

Мария Субботина
03 сентября 2018/ 11:06

Нижневартовск. В столице Самотлора прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В эти дни в адрес нефтяников было сказано немало теплых слов.

В центральном офисе предприятия глава региона Наталья Комарова  и генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев вручили награды отличившимся работникам.

Обращаясь к собравшимся в зале и коллективу предприятия Наталья Комарова отметила, что «Самотлорнефтегаз» пришел к профессиональному празднику со значимыми итогами, коллективу предприятия есть чем гордиться - кадрами, наукой, инновациями во всех сферах.

Предприятие стремится к самой высокой отметке и задает тон другим, обеспечивает работу со знаком качества.

«В свое время нефтяники расшифровали загадку самотлорской нефти и запустили маховик развития нашей отрасли. Сегодня месторождение находится на поздней стадии разработки. Освоение и добыча углеводородного сырья требует современных технологий и оборудования. Это новые задачи для Самотлора, которые решает коллектив «Самотлорнефтегаза»», - отметила губернатор Югры. 

Как отметил генеральный директор Общества Валентин Мамаев, основная задача предприятия – это бурение новых скважин.

«В том году мы увеличили объемы бурения, более чем на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня у нас  работают более 50 станков бурения, 200 бригад текущего и капитального ремонта скважин. Такого Самотлорское месторождение не помнит с момента его освоения», - отметил Валентин Геннадьевич.

Многие работники предприятия получили награды различного достоинства в преддверии профессионального праздника. Среди них и заместитель начальника службы комплексной службы по управлению разработкой Семен  Кудря. В свое время он стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодых сотрудников ТЭК «Новая идея». Его работа,  посвященная развитию технологии проведения многостадийного ГРП после бурения без привлечения бригады капитального ремонта скважин получила высокую оценку жюри.

«На нашем предприятии умеют ценить перспективные идеи, - говорит Семен Кудря. – Если предложение стоящее, оно не будет отложено в «долгий ящик». Начнется реализация проекта. И таких примеров в «Самотлорнефтегазе» немало».

Оператор добычи нефти и газа ЦДНГ-7 Демир Сафаров получил знак «Заслуженный работник АО «Самотлорнефтегаз».

«Для меня – это большая честь, - признается он. – Почти 21 год работают на промысле. Сейчас у меня 6 разряд – эксперт. Выше просто не бывает. Сам родом из Дагестана, как и многие приехал на Север ненадолго, а остался на всю жизнь».    

Родиной Западная Сибирь стала и для Геннадия Макеева, Его имя – отражение истории Самотлора. Геннадий Титович приехал в Нижневартовск в разгар промышленного освоения Севера. Полученная нефтяная специальность, а также энтузиазм и желание сделать что-то полезное привели молодого человека в буровую бригаду прославленного Степана Повха. Геннадий Титович участвовал в запуске первой разведочной скважины на Самотлоре. С ним встретились в Дворце Искусств, где также чествовали лучших из лучших нефтяников.

«Хорошо встретиться с друзьями, коллегами. Приятно было услышать, что и сегодня наше знаменитое месторождение ставит рекорды, - говорит Геннадий Макеев. – И хорошо, что заложенные нами традиции не утрачены, а наоборот, приумножены. Людей на предприятии ценят. Посмотрите сами, как много ребят отмечено различными наградами. Это важно. Очень».

Действительно, число отмеченных шло на десятки. Среди них, например, электрогазосварщик Геннадий Землянухин.

«Получил почетную грамоту НК «Роснефть». Не ожидал, тем приятнее награда. Несколько раз участвовал в конкурсе профмастерства, но сегодня благодаря своему опыту больше выступаю в роли наставника для молодых», - говорит он.

Благодарность НК «Роснефть» получила и ведущий специалист отдела по пожарной безопасности Татьяна Бегма.

«Может, не стоит упоминать про меня? У нас, знаете, сколько достойных ребят, - говорит Татьяна. - Мой стаж в Компании 27 лет. И могу с уверенностью сказать: наш негласный лозунг – «главное – это люди», действует на 100 %».       

Об этом, кстати, говорил и председатель Думы Югры Борис Хохряков.

«Нефть не подведет, если люди не подведут, – это знаменитая фраза основателя советской нефтяной геологии Ивана Губкина. На примере вашего предприятия она подтверждается, – сказал, поздравляя коллектив «Самотлорнефтегаза» Борис Хохряков. – Потому что люди не подвели: открыли Самотлор – уникальное месторождение, которое изменило ход развития нашего региона, дало второе дыхание Нижневартовску, району, Югре, да и всей стране в целом». 

Кроме этого, спикер отметил «Самотлорнефтегаз» как социально ответственное предприятие: «В рамках соглашения о  партнерстве между Правительством Югры и НК «Роснефть» делается очень много для развития города».

В любой профессиональный праздник принято подводить итоги. Это незыблемая традиция.

Как заверил генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев, все производственные показатели будут выполнены.   

Сомневаться в этом не приходится. Самотлор по-прежнему остается в числе основных источников черного золота в России.

Просмотров 2126
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^