Александр Моор назвал основные задачи для развития экономики Тюменской области
Тюмень. Все основные социально-экономические плановые показатели за 2017 год в Тюменской области достигнуты. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Моор.
Он провел в Тюмени свою первую пресс-конференцию в качестве исполняющего обязанности главы области.
Отвечая на вопрос, связанный с переселением жителей Ямала в Тюмень по программе "Сотрудничество", он отметил, что здесь полным ходом идет строительство микрорайонов.
"Необходимо, чтобы люди приобретали готовое жилье. Могу с уверенностью сказать, что финансирование программы по переселению ямальцев в Тюмень увеличится. Что касается микрорайона "Ямальский-2" - там есть вопросы, связанные с недостаточно развитой инфраструктурой. Но мы их решаем: открыли школу, скоро появятся детский сад, поликлиника", - пояснил Александр Моор.
Он выразил надежду, что доверие жителей Ямала тюменским властям сохранится, и отметил, что настрой у северян в целом позитивный.
Что касается экономического развития Тюменской области, врио губернатора считает, что основная задача сейчас – найти новые крупные проекты и продолжать сотрудничество с надежными партнерами. Экономическая программа региона, по его словам, связана с активной работой по привлечению инвесторов в Тюменскую область.
«Развитие нефтехимии - одна из важнейших задач. Мы должны улучшать показатели, вкладывая средства в финансово верные проекты. Объем инвестиций – это показатель, по которому можно судить о развитии экономики через определенный срок», - подчеркнул он.
Напомним, что 13 сентября по решению облизбиркома Александр Моор зарегистрирован в качестве избранного губернатора Тюменской области.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


