В Москве представители нефтегазовых компаний встретились с поставщиками оборудования для НПЗ
Москва. Восьмая ежегодная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2018) состоялась 12 сентября в отеле InterContinental в Москве. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.
Спонсорами конференции выступили Банк ГПБ (АО), АО «Самарский завод электромонтажных изделий», ООО «Рязанский завод кабельных конструкций», АО ИК «АСЭ», ООО «Прософт-Системы».
На конференции «Нефтегазпереработка-2018» подвели итоги ежегодного прямого опроса нефтяников и газовиков и обнародовали победителей рейтинга 2017 года.
Победителями в номинациях стали насосно-компрессорное оборудование АО «ГМС Ливгидромаш» (Группа ГМС) и Atlas Copco, печное оборудование ООО «Алитер-Акси», центробежные насосы ОАО «Волгограднефтемаш» и Sulzer Pumpen GmbH, емкостное оборудование ОАО «Волгограднефтемаш», аппараты воздушного охлаждения ООО «Бормаш», трубопроводная арматура АО «Воткинский завод», теплообменное оборудование Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» и Alfa Laval, КИП и автоматика, электротехническая продукция ЗАО «ДС Контролз» и Yokogawa, электротехническая продукция ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», Legrand, Schneider Electric.
С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте www.oil-gas.ru/rating/
Участники мероприятия получили новый выпуск настенной карты «Российская нефтегазопереработка-2018», справочник «Нефть и Газ» и аналитические материалы по реализуемым проектам на территории Российской Федерации. Материалы дополнены информацией об основных установках для производства нефтепродуктов с описанием стадий модернизации, видов производственных процессов, мощности, сроков ввода в эксплуатацию и прочих характеристик.
Контакты: (495) 514-44-68, 514-58-56; info@n-g-k.ru; www.n-g-k.ru.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


