Расходы бюджета Ямала на социальную сферу значительно возрастут
Салехард. Расходная часть бюджета ЯНАО на 2018 год будет увеличена. Об этом сообщила заместитель губернатора округа, директор департамента финансов Альбина Свинцова.
По ее словам, прежде всего речь идет о финансовом обеспечении первоочередных и социально значимых расходов.
Альбина Свинцова отметила, что для исполнения принятых обязательств по доведению минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума и безусловного исполнения майских указов президента РФ возрастет объем средств на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.
Предлагается также увеличение инвестиций в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности, в том числе транспортной инфраструктуры и объектов с высокой степенью готовности, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Кроме того, предусмотрены средства на мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям округа для решения вопросов местного значения и усиление государственной поддержки сельского хозяйства и рыболовства в округе.
Глава окружного финансового ведомства сообщила, что дополнительные бюджетные средства будут направлены на социальные выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья, обеспечение образовательных учреждений региона школьными автобусами и в целом обновление городского автобусного парка во всех муниципалитетах, благоустройство населенных пунктов и сохранение доступности коммунальных услуг для населения региона.
Также в доходах и расходах окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета, полученные сверх утвержденных действующей редакцией закона.
«С учетом предлагаемых корректировок бюджет автономного округа сформирован без дефицита», - подчеркнула Альбина Свинцова.
Проект закона о внесении изменений в главный финансовый документ региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов рассмотрят депутаты на очередном заседании окружного парламента 27 сентября.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!