Система управления активами «Мегионнефтегаза» сертифицирована по международному стандарту
Мегион, ХМАО. «Славнефть-Мегионнефтегаз» одним из первых в отрасли получил сертификат, подтверждающий соответствие системы управления активами международному стандарту ISO 55001:2014. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Сертификационный аудит проводил авторитетный международный холдинг. В ходе посещения производственных объектов независимые эксперты отметили, что успешный опыт «Славнефть-Мегионнефтегаза» в области управления активами может служить ярким примером в достижении целей по различным показателям системного управления.
На предприятии сформирована единая информационная система баз данных нефтепромыслового оборудования, применяется риск-ориентированный подход, позволяющий оперативно анализировать и своевременно устранять наиболее вероятные риски. Благодаря этому удалось вдвое увеличить количество выполняемых организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение целостности производственной инфраструктуры. Как результат – число отказов на промысловых трубопроводах в 2018 году сократилось на 15%.
Особое внимание в «Славнефть-Мегионнефтегазе» уделяют внедрению IT-инструментов управления активами. Один из них – программный комплекс «Инфра-5D». Это собственная разработка мегионских нефтяников. Она представляет собой цифровую платформу, которая аккумулирует в единую электронную базу данных сведения обо всех нефтепромысловых объектах, что позволяет повысить качество оценки рисков.
ISO 55001:2014 – международный стандарт системы управления активами, применимый для организаций всех отраслей экономики. Эффективное управление активами обеспечивает достижение целей благодаря проведению мероприятий по обучению персонала, выполнению адекватных планов обслуживания активов, снижению рисков, оптимизации затрат.
«Славнефть-Мегионнефтегаз» – современное нефтегазодобывающее предприятие, осуществляющее разработку нефтегазовых месторождений на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО. Производственная деятельность ведется на 28 лицензионных участках.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


