$81.40 +10.86%
$ 77.8 +0.19
€ 90.75 +0.44
               

ФРГ может предоставить проекту СПГ-завода в Канаде до $4,5 млрд под будущие поставки

30 октября 2018/ 11:48

Москва. Правительство Германии готово предоставить гарантии на 1,5 млрд долларов проекту завода по производству СПГ Goldboro LNG в Канаде. Об этом говорится в сообщении компании Pieridae Energy, реализующей проект.

В августе Pieridae Energy получила подтверждение о готовности ФРГ предоставить гарантии (United Loan Guarantees) в размере до 3 млрд долларов на строительство завода СПГ. Правительство Германии выразило готовность профинансировать разработку месторождений, газ которых станет ресурсной базой для завода.

Проект Goldboro LNG стоимостью от 5 до 10 млрд долларов предполагает строительство завода СПГ в канадской провинции Новая Шотландия мощностью около 10 млн тонн в год.

Завод будет построен рядом с газопроводом Maritimes & Northeast Pipeline, который соединяет газотранспортные системы США и Канады на восточном побережье.

Планируется, что Pieridae Energy будет импортировать газ из США и использовать его для сжижения на заводе Goldboro LNG. Целевыми рынками сбыта СПГ станут Европа, Южная Америка и Азия. Финальное инвестиционное решение по проекту планируется принять в 2018 году.

Pieridae Energy также планирует купить канадскую Ikkuma, которая владеет лицензиями на разработку газовых месторождений на западе Канады, сообщает "Прайм".

Гарантии Германии по программе United Loan Guarantees предоставляются для защиты экономических интересов ФРГ и подразумевают обеспечение поставок определенных объемов СПГ с проекта в Европу в течение 20 лет.

В 2013 году Pieridae Energy заключила соглашение с немецкой Uniper на поставку 5 млн тонн в год в течение 20 лет с первой очереди Goldboro LNG. В мае компания подписала протокол о намерениях с одной из европейских компаний на поставку 1 млн тонн СПГ в год в течение 10 лет, произведенного на второй очереди завода.

Просмотров 2856
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^