Жители Сургутского района убрали 13 незаконных свалок на территории поселений
Сургутский район, ХМАО. 13 несанкционированных свалок ликвидировано в Сургутском районе с 2017 по 2018 год. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации муниципалитета.
Самое крупное место незаконного размещения отходов располагалось вблизи ДНТ «Бриз» г. п. Барсово, на нем находилось 1 тыс. 813,3 куб. м мусора.
Отметим, что в 2018 году организованы субботники в поселениях Сургутского района, а именно в д. Верхне-Мысовая, с. п. Локосово, с. п. Ульт-Ягун - озеро Вачтор; г. п. Лянтор - река Пим и территория поселения; г. п. Федоровский - Голубые озера; с. п. Лямина – реки Лямин и Обь; с. п. Сытомино - протока Сытоминка.
Во Всероссийском субботнике приняли участие около 250 жителей Сургутского района, убрано 38 тыс. 510 кв. м территории, вывезено на полигоны ТБО 187 куб. м отходов.
Борьба с несанкционированным свалками в регионе ведется силами общественников и правительства в рамках окружной госпрограммы «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».
Напомним, что губернатор региона Наталья Комарова, выступая с ежегодным обращением к югорчанам и отчетом о работе правительства автономного округа, подчеркнула, что муниципалитетам необходимо сосредоточиться на стимулировании экологической сознательности людей - технологии, формирующие экологическую культуру, должны прийти в каждый населенный пункт Югры.
Правительство автономного округа разработало и реализует дорожную карту по переходу на новую систему обращения с отходами. В соответствии с документом в Югре построят пять комплексных межмуниципальных полигонов. Уже ведется создание Нефтеюганского полигона на условиях концессионного соглашения. Срок завершения строительства – 2020 год. Будут построены три межмуниципальных полигона в Нижневартовске, Нягани и Сургуте, в 2019 году объявят конкурс на строительство полигона в Ханты-Мансийске.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


