Китай увеличил импорт СПГ до 5,99 млн тонн
Пекин. Китай за ноябрь увеличил в годовом исчислении импорт сжиженного природного газа до 5,99 млн тонн. Это на 48.5 % больше по сравнению с предыдущим периодом.
Об этом сообщило в воскресенье главное таможенное управление КНР. Согласно официальным данным, опубликованным на сайте ведомства, стоимость закупленного за рубежом газа в минувшем месяце выросла на 100,5% и составила 3,2 млрд долларов. За январь–ноябрь страна импортировала 47,5 млн тонн СПГ (рост на 43,6%) на 23,2 млрд долларов (повышение на 84,3%).
Менее значительно в минувшем месяце выросли поставки газа, транспортируемого в естественном состоянии — на 26,8%, до более 3,1 млн тонн, сообщает ТАСС. В стоимостном выражении показатель составил $1 млрд, темпы роста достигли 42,6%.
Китай активно переходит на экологически чистые источники энергии. Газпром продолжает наращивать поставки в КНР российского природного газа, который составит хорошую конкуренцию всем альтернативным источникам энергии. Россия поможет Китаю к 2020 году увеличить долю газа в национальном энергетическом балансе с 7 до 10%.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


