Денис Мантуров: Россия может увеличить экспорт в Таиланд за счет поставок нефти и СПГ
Москва. Россия может существенным образом увеличить экспорт продукции в Таиланд за счет поставок нефти и сжиженного природного газа. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Он принял участие в седьмом заседании российско-таиландской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.
"Сегодня у нас была прекрасная возможность обменяться мнениями и по сути - сверить часы по нашей двусторонней повестке торгово-экономических и научно-технических связей, - отметил он. - Министр [иностранных дел Таиланда Дон Праматвинай] обозначил все те направления, где мы видим перспективы сотрудничества и развития, что, в свою очередь, даст увеличение торгово-экономического оборота".
Денис Мантуров также акцентировал внимание на тех направления, которые, как он считает, "могут дать быстрый и эффективный прирост".
"С учетом того, что в нашем торговом обороте доминирует Таиланд, с точки зрения торгового сальдо, мы за счет поставок углеводородов - я имею в виду подписанное соглашение компании "Роснефть" с местной таиландской компанией PTT по поводу поставки до 2037 года 200 млн тонн нефти и переговоров с НОВАТЭКом на предмет поставок сжиженного природного газа - можем увеличить существенным образом экспорт своей продукции в королевство", - цитирует Мантурова ТАСС.
Вместе с тем российская сторона рассчитывает на поставки из Таиланда товаров, которые сейчас не производятся в России. Он также отметил показанную таиландской стороной презентацию развития "Восточного экономического коридора", который очень интересует российские компании,- "в первую очередь, транспортное машиностроение". "Будут привлекаться многие российские компании, в том числе из области IT-индустрии, для того, чтобы развивать это направление и использовать свои технологии, применяя здесь на практике", - пояснил министр.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


