Оренбургнефть запустила новую электроподстанцию на Бобровском месторождении
Оренбург. АО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию новую электроподстанцию на Бобровском месторождении полезной электрической мощностью 50 МВА. Высокотехнологичная электроустановка обеспечит надежное электроснабжение всех объектов нефтегазодобычи Бобровской группы месторождений.
Подстанция «Варшава-2» 110/35/6 кВ пришла на смену выработавшей свой ресурс ПС 35/6кВ. Переход на класс напряжения 110кВ дал возможность получить дополнительную трансформаторную мощность в сетях 35кВ, 110кВ, что позволило более гибко распределять нагрузки и снизить потери электроэнергии в ЛЭП при передаче больших объемов электрической мощности. Новая подстанция оснащена современными автоматизированными системами управления. Все оборудование – российского производства.
«Строительство энергообъектов является одним из ключевых этапов программы по обеспечению надежного энергоснабжения промыслов АО «Оренбургнефть». За последние два года в рамках реализации программы было введено в эксплуатацию 3 электроподстанции: «Ольховская» 35/6кВ, «Ибряевка-2» 35/6кВ, «Савельевская» 110/35/6кВ. В ближайшие три года планируется построить пять электроподстанций классом напряжения 35 кВ и 110 кВ, а также более 110 км линий электропередачи 110 кВ», - сообщили в пресс-службе компании.
Дальнейшее развитие комплекса энергообеспечения предусматривает создание новой и модернизацию существующей сетевой инфраструктуры с учетом освоения новых лицензионных участков.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


