$81.40 +10.86%
$ 77.8 +0.19
€ 90.75 +0.44
               

В Ханты-Мансийске состоится второй научно-практический форум «Нефтяная столица»

12 февраля 2019/ 13:22



Ханты-Мансийск. Второй международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдет в Ханты-мансийске  21-22 февраля. Мероприятие направлено на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, развитие инновационного пространства, привлечение инвестиций и реализацию готовых проектов.

Площадка позволит молодым специалистам и работникам компаний нефтегазовой отрасли обменяться опытом и презентовать лучшие корпоративные практики.

В 2019 году в рамках деловой программы состоятся круглые столы по актуальным проблемам ТЭК, конкурс инновационных проектов, научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», международный нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова. Также в программе – компетентностная олимпиада «Месторождение знаний», презентация корпоративных стандартов компаний-участниц форума «Кадры для ТЭК» и проекта «Международная медиаэкспедиция «Путь нефти».

Важной частью форума станет специализированная выставка инновационных проектов топливно-энергетического комплекса «Инновации. Развитие – 2019». Ее цель – развитие инновационного пространства, содействие молодежной инициативе модернизации предприятий топливно-энергетического комплекса Югры и России в целом. Свои идеи и разработки в области ТЭК на выставке представят российские и иностранные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели.

Авторские инновационные проекты, материалы и изделия по направлениям: нефтегазовые технологии, промышленные технологии и технологии безопасного производства, экология и зеленые технологии, презентуют в конкурсе инновационных проектов. Каждая работа получит профессиональную оценку от экспертов ведущих компаний нефтегазового комплекса, а лучшие проекты наградят денежными призами для их дальнейшего развития и продвижения.

Организаторами второго Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» выступают правительство  Югры, администрация г. Ханты-Мансийска, АНО «Интеллектуальный Клуб», Совет молодых учёных Российской академии наук, Союз «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет».

Партнерами форума стали нефтяные компании:  ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и ПАО НК «РуссНефть».

Напомним, первый Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» состоялся в феврале 2018 года в Сургуте. Он собрал представителей науки и деловых кругов из восьми нефтегазодобывающих стран. На 12 секциях и 5 круглых столах было заслушано 198 докладов, представлено 33 конкурсные работы.

Просмотров 2295
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^