C Антипинского НПЗ взыскано 54 млн рублей долга
Москва. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Коксохимтранс" (КХТ, Москва) о взыскании с АО "Антипинский НПЗ" задолженности в размере 53,6 млн рублей. Об этом сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.
КХТ получил право требования долга от ПАО "Совфрахт", которое в 2015 году заключило договор с "Антипинским НПЗ" на оказание экспедиционных услуг.
Согласно судебным материалам, поскольку ответчик не представил доказательств оплаты долга, суд посчитал заявленные требования подлежащими удовлетворению.
Заявление было подано 1 февраля, пишет "Интерфакс".
Как сообщалось, в марте Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с АО "Антипинский НПЗ" в пользу КХТ 60,5 млн рублей. КХТ получил право требования долга также от ПАО "Совфрахт", которое в 2015 году оказывало экспедиционные услуги нефтеперерабатывающему заводу.
Антипинский НПЗ мощностью 9 млн тонн производит дизтопливо, нефтяной кокс, сжиженный углеводородный газ. В сентябре 2018 года НПЗ приступил к промышленному выпуску бензинов марок Аи-95, Аи-92 и Аи-80 стандарта качества Евро-5. В 2018 году завод снизил переработку нефти до 6,4 млн тонн по сравнению с 7,3 млн тонн в 2017 году. По итогам 4 месяцев 2019 года переработка сократилась до 1,767 млн тонн с 2,385 млн тонн в аналогичном периоде прошлого года.
Транспортно-экспедиторская компания "Коксохимтранс" действует с 2001 года. Флот КХТ состоит из 3 судов - одного грузового парома и двух автомобильно-пассажирских.
Напомним, Антипинский НПЗ 18 мая направил в Арбитражный суд Тюмени заявление должника о банкротстве, оценив неоспариваемые требования кредиторов в 346 млрд рублей. Судебное заседание было назначено на 19 июня 2019 года, но сегодня стало известно, что заседание перенесено на 18 июля. Такие сведения опубликованы в картотеке дел Арбитражного суда.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


