$108.01 +5.36%
$ 81.14 -0.99
€ 93.42 -1.58
               

Дмитрий Артюхов: Стратегия развития Ямала до 2035 года создается с учетом прогнозов развития ТЭК

12 июля 2019/ 08:31

Салехард. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел сессию, посвященную разработке стратегии развития округа до 2035 года. В ней приняли участие члены правительства региона, главы муниципальных образований, представители экспертных и научных организаций.  

Стратегия развития Ямала до 2035 года создается с учетом прогнозов развития топливно-энергетического комплекса и масштабных инфраструктурных и производственных проектов, которые будут реализованы в округе в ближайшие годы. Это Арктик СПГ-2, Северный широтный ход, Северный широтный ход-2 и другие. В документе будет учтено развитие социальной инфраструктуры и работа, которая проводится в регионе в рамках национальных проектов.

«Нам необходимо тщательно проанализировать, как будет развиваться территория округа в долгосрочной перспективе, каким будет рынок труда. Значительная часть исследования будет посвящена развитию топливно-энергетического комплекса. Но, безусловно, в документе должны быть отражены основные моменты, связанные с социальной сферой», - сообщил Дмитрий Артюхов.

 К разработке стратегии привлечены ведущие экспертные организации и научное сообщество: Леонтьевский центр, Газпром ВНИИГАЗ, McKinsey & Company, Российская академия наук и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

«Сотрудничество с такими авторитетными организациями дает нам возможность создать по-настоящему качественный документ, который долгие годы будет помогать округу развиваться», - отметил губернатор.

Дмитрий Артюхов призвал глав муниципалитетов активно включиться в работу над стратегией. Он подчеркнул, что определение стратегических планов должно идти параллельно на региональном и муниципальном уровне.

Завершить разработку стратегии развития округа планируется в 2020 году, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Просмотров 3670
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^