$87.52 -13.56%
$ 76.09 +0.86
€ 89.41 +0.68
               

«Транснефть – Дальний Восток» усилило меры безопасности из-за паводка в ДФО

19 августа 2019/ 07:21

Хабаровск. ООО «Транснефть – Дальний Восток» усилило меры обеспечения устойчивой работы нефтепроводов в условиях сложной паводковой ситуации. Компания транспортирует нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) в Дальневосточном федеральном округе.

В настоящее время на каждом из 19 подводных переходов (ППМН) трассы ВСТО-2 четырех подобных на трассе нефтепровода-отвода на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод действуют наблюдательные посты для круглосуточного мониторинга уровня воды в реках. Они укомплектованы необходимой техникой и инвентарем. На ППМН через р. Амур проводятся работы по увеличению высоты защитных обвалований узла запорной арматуры, сообщается на сайте компании. Производственные площадки предприятия, на которых размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению ликвидации нештатных ситуаций, приведены в режим повышенной готовности.

Сложная гидрологическая обстановка не повлияла на транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на КНПЗ. Транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме.

Из-за обильных осадков, непрекращающихся дождей и постоянного подъема уровня воды в реках усугубилась неблагоприятная гидрологическая обстановка на территориях, по которым проходят трассы ВСТО-2 и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ: Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Наиболее сложная ситуация отмечается в Приморье и Хабаровском крае по причине прохождения тайфунов «Лекима» и «Кроса».

Просмотров 2001
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^