$61.91 -0.78%
$ 78.84 -1.12
€ 91.73 -0.95
               

Александр Новак: При формировании цен на нефть должен учитываться баланс спроса и предложения

03 октября 2019/ 10:46

Москва. Мы надеемся, что при формировании цен на нефть больше будет учитываться баланс спроса и предложеня. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в рамках Российской энергетической недели – 2019.

Он также отметил, что на сегодняшний день нефть является основным индикатором колебаний в мировой экономике.

«Это самый рыночный товар, который, конечно реагирует на мировые новости. Но мы должны смотреть на этот продукт в долгосрочной перспективе. По итогам 2019 года спрос на нефть будет ниже, чем в 2018 году. Сильное влияние на снижение спроса оказывает состояние мировой экономики. Один из ключевых факторов – замедление роста экономики в США и Китае», - сказал министр.

Среди сдерживающих факторов Александр Новак также назвал нефтяные войны и введение пошлин на экспорт США на ряд европейских товаров.

Он также уточнил, что на сегодняшний день наблюдается волатильность рынка, она минимальная. Цены колеблются вокруг $60 за баррель.

«Надеемся, что в дальнейшем, при формировании цен на нефть, в первую очередь, будет учитываться баланс спроса и предложения», - подчеркнул Новак.

Напомним, 2-5 октября 2019 года в Москве проходит Российская энергетическая неделя - 2019. Основными темами для обсуждения в рамках мероприятия станут: сохранит ли нефть стабильность спроса на нее до 2040 года при условии межстрановых конфликтов и нефтяных войн, сможет ли нефть противостоять развитию электромобилей и ВИЭ, водородной экономики и рынка газомоторного топлива. Кроме того, "черному золоту" бросает вызов возрастающие экологические требования. Как она поведет себя в этих условиях?

Просмотров 4294
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^