Азербайджан третий экспортер бензина и топлива в Грузию за девять месяцев 2019 года
	Тбилиси. Грузия в январе-сентябре 2019 года импортировала из Азербайджана бензина и топлива в объеме 112,4 тыс. тонн. Об этом сообщает Союз импортеров нефтепродуктов Грузии.
	По данным Союза, Грузия, удовлетворяющая свои потребности в нефтепродуктах почти на 100% за счет их импорта, в январе-сентябре 2019 года ввезла 779,4 тыс. тонн бензина и дизельного топлива, на 4,3% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.
	В том числе импорт бензина снизился на 0,5%, до 403,4 тыс. тонн, дизельного топлива - на 8%, до 376 тыс. тонн, что, по оценке союза, обусловлено "увеличением в стране количества гибридных транспортных средств, использующих значительно меньше горючего, чем другие транспортные средства".
	  За девять месяцев текущего года наибольший объем бензина и дизтоплива был импортирован в Грузию из России, поставки выросли на 9,4% - до 231,7 тыс. тонн (29,7% общего объема). Далее следуют Румыния, откуда поступило 215,5 тыс. тонн (27,6%), Азербайджан - 122,4 тыс. тонн (15,7%), Туркмения - 87,9 тыс. тонн (11,3%), Болгария - 68,3 тыс. тонн (8,8%), Греция - 45,9 тыс. тонн (5,9%).
	В январе-сентябре Грузия также импортировала из разных стран авиационный керосин в объеме 80,8 тыс. тонн, что на 7,3% больше, чем в январе-сентябре 2018 года, нефтяной битум - 130,3 тыс. тонн (рост на 92,8%), горюче-смазочные материалы - 14,7 тыс. тонн (рост на 5,8%), а также газовое топливо (СПБТ - смесь пропан-бутан техническая) в объеме 12,7 тыс. тонн (рост на 17,6%).
В 2018 году Грузия завезла в страну 1 млн 98,9 тыс. тонн бензина и дизельного топлива - на 0,3% больше, чем годом ранее, сообщает "Интерфакс". В том числе поставки из России в прошлом году выросли на 30,7% - до 292,2 тыс. тонн (26,6% от общего импорта), в результате чего РФ заняла лидирующую позицию среди основных поставщиков горючего.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


