$65.63 -0.75%
$ 79.77 +0.17
€ 93.06 -0.33
               

Для детей тюменского Центра «Юный техник» открылся класс робототехники

25 декабря 2019/ 12:47

Тюмень. Класс робототехники открылся в тюменском Центре технического творчества «Юный техник». Компьютерная техника, а также современных образовательные наборы, которые позволят ученикам начальной школы совершенствовать свои знания в области информатики, были приобретены благодаря помощи ООО «РН-Уватнефтегаз».

В ближайшее время воспитанники Центра из населенных пунктов Тюменского района начнут изучать курс по конструированию и программированию роботов.

Открытие класса робототехники осуществлено при сотрудничестве ООО «РН-Уватнефтегаз» с Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский Фонд» в рамках политики Компании «Роснефть» по подготовке будущих квалифицированных кадров для нефтяной отрасли.

«РН-Уватнефтегаз» реализует корпоративную программу «Школа – вуз – предприятие», которая направлена на раннее профориентирование и подготовку высококвалифицированных кадров для решения стратегических задач топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В Тюменской области открыто четыре «Роснефть-класса», выпускники которых поступают на востребованные в отрасли «нефтяные» специальности. После получения высшего образования они трудоустраиваются в дочерние общества НК «Роснефть». Так, в 2019 году «РН-Уватнефтегаз» принял в свои ряды 23 молодых специалиста.

Способствуя развитию технических навыков у школьников предприятие формирует будущий кадровый резерв ТЭК России.

В 2020 году Центру технического творчества «Юный техник» исполнится 30 лет. Количество обучающихся в Центре по дополнительным образовательным программам художественной, физкультурно-спортивной и технической направленности превышает тысячу человек. Из них в кружках технического творчества занимаются почти 600 детей, большинство из которых проживает в неполных, многодетных, малообеспеченных семьях. Воспитанники учреждения успешно представляют Тюменскую область на соревнованиях по авиамодельному спорту, проводимых в различных регионах РФ, а среди выпускников – командиры воздушных судов.

 

 

 

 

Просмотров 3081
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^