Equinor за 2019 год сократила чистую прибыль в четыре раза
Осло. Чистая прибыль норвежской нефтегазовой группы Equinor (бывшая Statoil) в 2019 году составила $1,851 млрд. Она снизилась в четыре раза по сравнению с предыдущим годом.
В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль составила $0,55 против $2,27 годом ранее. Выручка Equinor составила $64,357 млрд, что на 19% ниже аналогичного показателя 2018 года.
Equinor в четвертом квартале получила чистый убыток в $230 млн против чистой прибыли в $3,367 млрд годом ранее. В пересчете на акцию разводненный убыток составил $0,07 против прибыли в $1,01 годом ранее. Квартальная выручка компании оказалась на 32,4% ниже аналогичного показателя годичной давности и составила $15,169 млрд.
Средняя стоимость нефти марки Brent, по оценкам компании, за год составила $64,3 за баррель — на 9% ниже, чем в 2018 году, уточняет «Прайм».
Объем добычи углеводородов компании в четвертом квартале достиг 2,198 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 1% больше показателя за аналогичный период 2018 года. По итогам всего года он сократился на 2% — до 2,074 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Согласно прогнозу Equinor, в 2020 году ее добыча будет примерно на 7% выше уровня 2019 года.
Нефтегазовая группа Statoil сменила название на Equinor в мае 2018 года. Компания более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе. Крупнейший акционер — Норвегия.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


