$112.57 +4.05%
$ 81.3 +0.16
€ 93.44 +0.02
               

Александр Новак: У России никогда не было разногласий с Саудовской Аравией

27 февраля 2020/ 15:17

Москва. У России никогда не было разногласий с Саудовской Аравией, страны готовы сотрудничать и дальше как в формате ОПЕК+, так и в двустороннем формате. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"У нас продолжается взаимодействие в рамках договоренностей, которые были достигнуты. В марте у нас запланированы встречи JMMC и министерская встреча. Мы очень удовлетворены сотрудничеством с нашими партнерами в Саудовской Аравии и, естественно, мы хотим и дальше продолжать сотрудничать вместе не только в рамках многосторонних взаимоотношений ОПЕК+, но и по двусторонним - у нас очень много вопросов совместных в области развития энергетики, много проектов", - отметил он.

Отвечая на вопрос, есть ли сейчас у России разногласия с Саудовской Аравией по сделке ОПЕК+, министр отметил, что у страны никогда и не было разногласий с Саудовской Аравией.

Он не стал говорить, готова ли Россия обсуждать возможность продления сделки ОПЕК+, отметив: "Это мы будем обсуждать в начале марта и тогда сможем дать информацию", цитирует его «Интерфакс».

Комментируя возможность изменения оценки падения спроса на нефть из-за коронавируса по сравнению с ранее озвученными 150-200 тыс. б/с, Новак сказал: "Это не мои оценки, а оценки аналитические. Они могут меняться. Глобально они пока не меняются. Но надо смотреть, как будет развиваться ситуация с коронавирусом - видите, на сегодняшний день в Европе уже есть случаи - наверняка прогнозы сейчас будут корректироваться".

Просмотров 1724
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^