$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

На Ямале введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

16 марта 2020/ 14:02

Новый Уренгой, ЯНАО. На Ямале введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Глава округа провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Ямала коронавирусной инфекции. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи с участием всех муниципальных образований округа, руководителей предприятий ТЭК, работающих в ЯНАО.

«Мною принято решение о введении режима повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории Ямала», - рассказал губернатор.

Он отметил, что за этим следует ряд мер. Одна из ключевых - решение вопроса вахтового режима. Это главный источник ротации населения в регионе.

Отметим, что ряд предприятий приняли решения о продлении вахты на срок до трех месяцев. Губернатор рекомендовал принять аналогичное решение всем работодателям, использующим на территории округа вахтовый метод. Это касается и строительного комплекса, развернутого силами окружных властей.

 «Необходимо отработать с контрагентами так, чтобы не было смены сотрудников. Работы, требующие прибытия иных специалистов, перенести на более поздний срок», - цитирует Артюхова пресс-служба правительства ЯНАО.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ямалу, заместитель руководителя оперативного штаба Людмила Нечепуренко подчеркнула, что сегодня в округе нет случаев заражения коронавирусом.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории округа новой коронавирусной инфекции с 16 марта будет собираться в ежедневном режиме.

«Поводов для паники у ямальцев нет, но к ситуации с коронавирусом все должны отнестись серьезно», - заключил губернатор округа Дмитрий Артюхов.

фото: сайт правительства ЯНАО

Просмотров 1807
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^