Роснефть высадила в 2019 году около одного миллиона деревьев
Москва. Роснефть вместе со всеми дочерними обществами отмечает Международный день лесов, учрежденный решением генеральной ассамблеи ООН. Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности НК «Роснефть».
Демонстрируя приверженность к достижению целей устойчивого развития ООН «Роснефть» реализует комплексную программу мер, направленных на сохранение и восстановление лесов. Дочерними обществами компании в 2019 году было высажено около 1 млн саженцев.
Всего в мероприятиях по посадке деревьев в регионах присутствия компании приняли участие более 60 дочерних обществ.
Свыше 15 тыс. сотрудников компании более чем из 80 дочерних обществ НК «Роснефть» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Общими усилиями было высажено около пять тысяч деревьев. За активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2019» Роснефть отмечена памятным знаком «За инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды».
ТЗК «Кольцово», содействуя подготовке к проведению в Свердловской области Универсиады-2023, посадил крупномерные саженцы сосны и ели на территории лесничества в районе Новосвердловской ТЭЦ Екатеринбурга.
Роснефть проводит работу по повышению уровня экологической культуры как среди работников компании и подрядных организаций, так и среди молодежи. Так, «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» стала организатором мероприятий совместно с учащимися школ. В ходе экологического урока в честь Дня земли в поселке Турлатово юные экологи из школы №47 совместно с работниками «РНПК» высадили более 30 саженцев ели.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


