Вспышка коронавируса зафиксирована на месторождении Газпрома в Томской области
Томск. На Мыльджинском газоконденсатном месторождении, разрабатывает Газпром, в Томской области зафиксирована вспышка COVID-19. Об этом сообщил в ходе брифинга вице-губернатор по социальной политике Томской области Иван Деев.
Анализы на коронавирус показали положительный результат у полусотни вахтовиков, точное число заболевших будет установлено к вечеру.
«На сегодняшний день на анализ было прислано 300 проб. Из них часть оказались положительными», — сказал он.
У пяти заболевших наблюдаются «легкий респираторный синдром и повышение температуры», санавиация доставила их в Томск. «Остальные симптомов, по заверению коллег, не имеют и находятся на изоляции. Срок ее окончания — последние числа июля. Те, кто будет иметь положительные тесты, должны будут провести срок изоляции и получить два отрицательных теста. Те, кто будут иметь отрицательные, — 14 дней с момента последнего контакта», — сказал Деев. Тяжелых пациентов нет, отмечает «Коммерсант».
По словам вице-губернатора, до начала работы все вахтовики прошли карантин в обсерваторе, организованном Газпромом. По его итогам тесты у всех были отрицательными. «Сейчас Роспотребнадзор ведет эпидрасследование. Возможно, это был какой-то завозной случай персоналом, который приезжал на временные работы», — сообщил он.
Мыльджинское газоконденсатное месторождение расположено в 470 км к северо-западу от Томска. Лицензией на его разработку обладает ОАО «Томскгазпром».
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


