В Ростовской области планируют до конца 2022 года построить более 1,4 тыс. км разводящих газопроводов
Ростов-на-Дону. Власти Ростовской области планируют до конца 2022 года построить более 1,4 тыс. км разводящих газопроводов. За счет средств областного бюджета будет построено более 650 км сетей, остальную часть построит Газпром.
21 июля к газовым сетям было подключено несколько населенных пунктов Обливского и Милютинского районов области.
В Обливском районе пустили в эксплуатацию газопровод от хутора Лобачев к поселку Сосновому и к хуторам Глухомановскому, Солонецкому, Кирееву, Паршину, Караичеву. Это позволит подключить к газораспределительной сети более 500 частных домовладений, двух школ, трех домов культуры, четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Газопровод в Милютинском районе проложен от слободы Маньково-Березовской до станицы Селивановской, хуторов Степано-Савченского, Решетнякова, Гоголевского, Конькова, Полесье и Богачева. Возможность подключиться к газовой сети получили более 600 частных домовладений, три сельских дома культуры, медицинская амбулатория, два фельдшерско-акушерских пункта, две школы и два детских сада.
По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, перед властями и бизнесом стоит задача полностью завершить газификацию к 2030 году.
"Еще остаются удаленные территории, которые требуют дополнительного внимания, и мы продолжаем работу, чтобы в донские станицы и хутора пришло голубое топливо", - цитирует его ТАСС.
Глава региона отметил, что газификация значительно повышает перспективы развития территорий, делает их более привлекательными для инвесторов.
Генеральный директор "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко отметил, что свою задачу компания видит не только в том, чтобы подать газ в населенные пункты, но и в том, чтобы обеспечить качественную и бесперебойную работу всей системы газоснабжения.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


