$112.57 +4.05%
$ 81.14
€ 93.42
               

Специалисты Роснефти заявили 330 проектов на XV Межрегиональную научно-техническую конференцию

17 ноября 2020/ 13:42

Москва. Роснефть дала старт XV Межрегиональной научно-технической конференции. В ней принимают участие 411 молодых специалистов из 77 обществ группы – победители Региональных и Кустовых научно-технических конференций 2020 года.

На рассмотрение жюри, в состав которого входят руководители и эксперты Центрального аппарата компании, представлено 330 проектов. Возглавляет жюри конференции вице-президент по информатизации, инновациям и локализации НК «Роснефть» Андрей Шишкин.

Традиционно, по итогам конференции, лучшие проекты будут рекомендованы к внедрению в производство на объектах компании. Проекты молодых специалистов, отобранные по итогам конференции в 2018 году, год спустя принесли Роснефти экономический эффект в размере 275 млн рублей.

Роснефть ежегодно проводит научно-технические конференции с целью развития профессиональных компетенций молодых специалистов компании, повышения их мотивации к решению современных производственных задач, вовлечения в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом.

XV Межрегиональная научно-техническая конференция проходит в дистанционном цифровом формате, сообщает пресс-служба компании. Открывая конференцию, первый вице-президент НК «Роснефть» Дидье Касимиро отметил: "Компания предоставляет молодым специалистам все возможности для получения высокопрофессиональных знаний и навыков, самореализации, карьерного роста. Нам нужна талантливая молодежь, способная генерировать свежие идеи, создавать и внедрять новые технологии, работать на современном оборудовании".

В церемонии открытия также приняли участие почетные гости: статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко и президент «ВР Россия» Дэвид Кэмпбелл.

Научно-технические конференции проводятся в Компании в три этапа. На первом Региональные научно-технические конференции молодых специалистов проводятся в обществах группы компании. В них принимают участие молодые специалисты, имеющие опыт работы от одного года до трех лет. В 2020 году Региональные научно-технические конференции были проведены в 97 обществах группы компании, в них приняли участие 3 634 работников компании в том числе 2 716 молодых специалистов из 4 001 молодых специалистов.

Победители и номинанты региональных конференций участвуют в следующем этапе - Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов. Она организуется на площадках нескольких обществ и разделяется по бизнес-процессам: добыча и сервис, нефтегазопереработка и нефтегазохимия, нефтепродуктообеспечение, наука, судостроение и судоремонт. В 2020 году в связи с распространением COVID-19 Кустовая конференция проведена в заочном формате. Всего в 2020 году в Кустовом этапе конференции приняли участие 1 460 молодых специалистов из 100 ОГ, представившие 1 215 проектов. Победителями, призерами и номинантами конференции стали 412 молодых специалистов из 78 ОГ с 331 проектом. Проекты молодых специалистов оценивали 328 экспертов ОГ и ЦАУК.

Просмотров 1198
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^