$71.15 -0.59%
$ 78.27
€ 89.18 -0.09
               

Специалисты «РН-Няганьнефтегаза» проводят для школьников уроки дорожного движения

24 ноября 2020/ 14:01

Нягань, ХМАО. Специалисты АО «РН-Няганьнефтегаз» проводят для школьников младшего возраста уроки по правилам поведения на дороге. Встречу в городской гимназии начали с истории дорожного движения.

Так, ребята узнали, что первые светофоры начали устанавливать с 1924 года, а правостороннее движение появилось еще раньше – в 1812 году. Неподдельные эмоции вызвала информация о том, что первыми спецсигналами для транспорта были обычные колокольчики, которые вешали на руль автомобиля или на специальное приспособление на повозке. Кучер или водитель звонили в них, если рядом оказывался пешеход.

Любые полученные знания нужно закреплять на практике. На презентационных слайдах ученикам показывали часть улицы с пешеходными и подземными переходами, ограждениями, тротуарами, перекрестком дорог, пешеходами и автомобилями. Каждый движущийся элемент был пронумерован, а школьники должны были определить аварийные ситуации и предотвратить их. После обсуждения вариантов ребята еще раз закрепляли правила передвижения на опасных участках.

«О правилах дорожного движения нам рассказывают с самого детства, но иногда они забываются. Сегодня мы их вспомнили, а кто-то для себя услышал новое», - делится впечатлениями ученица 4 класса Арина Вольчик.

«В нашей семье есть машина. Водят ее и мама, и папа, - рассказывает ученица 4 класса Дарья Причислова. - Мы всегда стараемся соблюдать правила дорожного движения: ни ездим на красный свет, пропускаем пешеходов и никогда не превышаем скорость».

Профилактическая акция «Осторожно, дети!» продлится до конца 2020 года.  В этот же период «РН-Няганьнефтегаз» проведет мониторинг опасных мест на маршрутах движения транспортных средств подрядчиков, проверит  качество обучения водителей зимнему вождению. Результатом таких мероприятий станет повышение безопасности дорожного движения и всех его участников, даже самых юных.

Просмотров 1380
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^