Total планирует стать лидером в области биогаза во Франции
Париж. Французская нефтегазовая компания Total объявляет о приобретении Fonroche Biogaz. Компания проектирует, строит и эксплуатирует во Франции установки для превращения органических отходов в так называемый биогаз в присутствии бактерий.
Таким образом, Total становится лидером во Франции в области биогаза. Более того, благодаря этому приобретению компания теперь крупный игрок на рынке биогаза во всей Европе.
Как передает РИА Новости, Fonroche - лидер французского рынка производства биогаза с долей на нём более 10% благодаря портфелю из семи действующих установок и четырех предстоящих проектов.
"Это приобретение соответствует нашей стратегии и климатическим амбициям достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году. Мы считаем, что биогаз должен сыграть ключевую роль в энергетическом переходе, поскольку он способствует снижению углеродоемкости природного газа - и мы поддерживаем внедрение возобновляемых источников газа в сети природного газа", - объясняетпрезидент компании Total по газу, возобновляемым источникам энергии и электроэнергетике Филипп Соке (Philippe Sauquet).
Total - одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире. Штат сотрудников насчитывает около 100 тысяч человек более чем в 130 странах. Биогаз — газ, получаемый водородным или метановым брожением биомассы.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.