$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 94.42 -0.68
               

Толщина льда на Оби в районе Салехарда в полтора раза выше нормы

03 марта 2021/ 13:40

Салехард. В 2020 году толщина льда на Оби в районе Салехарда в полтора раза выше нормы. Об этом рассказал начальник отдела гидрологии Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Кузнецов.

Он отметил, что на конец февраля ледяной слой на реке вблизи окружного центра составил 148 сантиметров, норма на эту дату – 90 сантиметров.

Такой показатель, по словам собеседника близко подобрался к историческому максимуму за всю историю наблюдений, который был зафиксирован в 1956 году. Тогда толщина льда на главной водной артерии Ямала в районе Салехарда составила 156 сантиметров, пишет ИА «Север-пресс».

Интересно, что значительную толщину, превышающую норму, гидрологи фиксируют только в Салехарде. По мнению Михаила Кузнецова, сказались сильные морозы, которые стояли в течение двух месяцев, а также небольшое количество снега.

Тем временем в Приуральском и Шурышкарском районах на реке Обь показатели не отличаются от средних многолетних значений. Аналогичная ситуация и на других реках Ямала, а на некоторых водных артериях специалисты даже фиксируют «недобор».

 

Просмотров 1583
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


^