«Газпром нефть» будет обучать инновациям в логистике
Ханты-Мансийск. «Газпром нефть» займется обучением сотрудников и клиентов инновациям в логистике в центрах новых технологий. Первый центр открылся на базе интеллектуального логистического пространства «Терминал» в Югре.
Проект по созданию центров новых технологий реализуется дочерним предприятием «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Снабжением». В первом центре представлены ключевые решения, внедренные в цифровых складских комплексах компании. С помощью технологий дополненной, виртуальной и смешанной реальности сотрудники «Газпром нефти» будут обучаться работе с роботизированной техникой и изучать правила и стандарты производственной безопасности. Пройти обучающий курс смогут и представители компаний-партнеров, в том числе те, для которых «Газпромнефть-Снабжение» проектирует логистические объекты и внедряет на них передовые разработки.
«Опираясь на российский и зарубежный опыт, по мере развития и внедрения новых технологий мы будем создавать на базе «Терминала» новые точки опыта и актуальные образовательные программы. Именно здесь мы сможем аккумулировать наши знания и опыт в области внедрения передовых разработок в сфере логистики. Также мы готовы предложить свою экспертизу клиентам и партнерам», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Снабжения» Дмитрий Потапов.
На «умном» складе в Югре внедрен ряд инновационных решений в области логистики: система навигации в режиме дополненной реальности, ускоряющая поиск товаров, и пилотный проект по инвентаризации при помощи дронов. Безопасность на объектах помогает проверять машинное зрение: отслеживает местонахождение работников склада, ограничивает перемещения в опасных зонах и контролирует использование спецодежды и средств индивидуальной защиты.
В перспективе центры новых технологий, где специалисты будут развиваться в области складской логистики с помощью VR- и AR-технологий, появятся не только на активах компании, но и на объектах партнеров.
Фото "Газпром нефти".
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


