Тюменская область, ХМАО и ЯНАО не попали в июньский прогноз повышенных рисков по возникновению пожаров
Москва. В июне география вероятности возникновения лесных пожаров в Уральском и Сибирском федеральных округах увеличится. Такой прогноз подготовило Федеральное агентство лесного хозяйства.
Ведомство ожидает в июне 2021 года превышение многолетних значений уровня лесной пожарной опасности в пяти федеральных округах. В зоне особого внимания лесопожарных формирований находятся регионы Северо-Запада, Приволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сведения о том, в каких субъектах РФ следует ожидать такого повышения, содержатся в документе, подготовленном на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки, долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на июнь 2021 года и данных ФБУ «Авиалесоохрана», полученных в результате многолетних наблюдений за горимостью лесов.
«В первый месяц лета география вероятности возникновения лесных пожаров увеличится в Уральском и Сибирском федеральных округах за счет всей территории Челябинской области и Республики Тыва, восточной и южной частей Красноярского края, севера и северо-востока Иркутской области», - сообщает Минприроды РФ.
Согласно прогнозам, в июне 2021 года вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности среди регионов Северо-Западного федерального округа велика в восточной части Архангельской области и на юге Республики Коми.
В зоне риска раннего наступления пожароопасного сезона в Приволжском федеральном округе окажется вся территория Республики Удмуртия и Оренбургской области, восток Кировской и Самарской областей, запад Пермского края, южная и восточная части Республики Башкортостан.
Высокий прогноз пожарной опасности на Дальнем Востоке прогнозируется в северо-западной, центральной, восточной и юго-западной частях Республики Саха (Якутия), в северной, центральной и восточной частях Магаданской области, в юго-западной части Чукотского автономного округа, в центре Сахалинской области, на северо-западе Республики Бурятия и юго-западе Забайкалья.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


