В марте 2021 года страны ЕС импортировали из Туркменистана более 12 тыс. тонн нефтяных масел
Москва. В марте 2021 года страны Европейского союза импортировали из Туркменистана более 12 тыс. тонн нефтяных масел и масел, полученных из битуминозных минералов (кроме сырой нефти. Также были зафиксированы препараты, содержащие в весовом отношении 70% нефтяных масел или масел, полученных из битуминозных минералов.
Сумма вышеупомянутого импорта достигла 4,7 млн евро. Между тем, в феврале 2021 года объем импорта продукции составил 57 678 тонн (21,7 млн евро), а в январе - 22 362 тонны (7,935 млн евро).
Также, импорт странами ЕС нефтяных масел и масел, полученных из битуминозных минералов, а также препаратов, содержащих в весовом отношении 70% нефтяных масел или масел, полученных из битуминозных минералов (кроме сырой нефти), за 2020 год составил 4 921 тонну на общую сумму 2,3 млн евро.
Напомним, что страны ЕС в январе-ноябре 2020 года импортировали из Туркменистана 270 900 тонн нефтепродуктов и масел, полученных из битуминозных полезных ископаемых и сырой нефти.
Кроме того, в отчетный период странами Евросоюза из Туркменистана была импортирована 271 тонна масел, полученных из нефти и битуминозных минералов (без учета сырой нефти), а также препаратов, содержащих в весовом отношении 70% и более масел, полученных из битуминозных минералов и нефти.
Из Туркменистана было также экспортировано 271,1 тонны нефтяного газа и других газообразных углеводородов, сообщает Trend.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


