Chevron в первом полугодии получила чистую прибыль в $4,5 млрд
Вашингтон. Американская нефтегазовая компания Chevron по итогам I полугодия 2021 года получила чистую прибыль, приходящуюся на головную компанию, в размере $4,459 млрд против убытка годом ранее в $4,671 млрд. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила $2,32 против убытка в $2,51 за аналогичный период 2020 года. Выручка компании выросла в 1,5 раза и составила $69,626 млрд.
Объем добычи Chevron в отчетном периоде незначительно вырос по сравнению с I полугодием 2020 года и составил 3,124 млн баррелей нефтяного эквивалента в день. В сегменте upstream (разведка и добыча) прибыль компании составила $5,528 млрд против убытка годом ранее в $3,169 млрд. В сегменте downstream (переработка и сбыт) прибыль подскочила в 9,1 раза, составив $844 млн.
Во II квартале чистая прибыль Chevron составила $3,082 млрд против убытка годом ранее на уровне $8,27 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила 1,6 против убытка в $4,44 годом ранее. Выручка выросла в 2,8 раза и составила $37,597 млрд.
Добыча компании во II квартале составила 3,126 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 5% выше прошлогоднего показателя. В сегменте upstream Chevron во втором квартале зафиксировала прибыль в размере $3,178 млрд против убытка в апреле-июне 2020 года на уровне $6,089 млрд. В сегменте downstream компания получила прибыль в $839 млн против убытка годом ранее на уровне $1,01 млрд.
"Показатели второго квартала оказались сильными, что отражает улучшение условий на рынке… Наш свободный денежный поток был максимальным за два года благодаря хорошим производственным и финансовым показателям, а также более низким капитальным затратам", - сказал гендиректор и председатель совета директоров компании Майк Вирт.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


