Сургутские АЗС еще не получали запрос от УФАС
Сургут, ХМАО. В Сургуте, опрошенные Агентством нефтегазовой информации АЗС, еще не получали запрос от управления федеральной антимонопольной службы (УФАС). Но они его ждут.
19 августа стало известно, что ведомство направило запросы на ряд АЗС с целью выяснения причин повышения цен и отсутствия бензина. В случае, если необоснованность завышения подтвердится, будут возбуждены дела и выписаны административные штрафы.
«Запрос отправлен, но еще не получен. Мы ждем», - сообщили на АЗС "Петролстарт".
Об этом же информировали на пяти других независимых АЗС Сургута. Среди них заправки, где за последнюю неделю рост стоимости бензина АИ-92 составил до 3 руб. за литр, максимум по АИ-95 - 1 руб, самое высокое удорожание дизтоплива в начале недели было зафиксирвоано на уровне 2 руб. за литр. Накануне причину резкого роста на топливо операторы объяснили закрытием Сургусткого ЗСК и последующим сбоем поставок, ростом дополнительных расходов на транспортировку топлива из других городов.
"Мы не знаем какая сейчас ситуация с поставками на других АЗС, но у нас перебои до сих пор наблюдаются", - отметили сегодня на АЗС "Петролстарт".
На станции также добавили, что закуп топлива на данный момент осуществляется в других городах, в том числе в Нижневартовске и Тюмени.
"Объемы, которые предлагают поставщики, недостаточны для обслуживания всех потенциальных клиентов", - пожытожили на автозаправочной станции.
С похожей проблемой столкнулись и ряд других АЗС в Сургуте. Из-за чего некоторые станции прекратили продажу топлива частным лицам.
«Если произойдет так, что нам будет не хватать топлива, то мы, конечно, прекратим продажу физическим лицам», - подтвердили на АЗС "Простор".
Пока на данной заправке дефицита не наблюдается. Но руководство держит ситуацию на контроле. В случае каких-либо проблем будут рассмотрены возможные варианты закупа в других областях.
«Сейчас приобретаем топливо в Тюмени, там закупочная цена поднялась на 4 рубля. Пока нас это устраивает, но, если цены будут еще расти, наше руководство рассмотрит варианты закупа в других городах», - добавили на АЗС.
Сургутская "Smart" АЗС и "Норд" также закупают топливо в Тюмени и отмечают, что с поставками, действительно, проблем нет. Также и на АЗС "МАЗС Югра" работники станции утверждают, что ситуация стабильна.
"Со стоимостью топлива и его продажей у нас все в порядке", - информировали на данной АЗС.
Напомним, сбой поставок топлива в округе произошел в результате пожара на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту в ЯНАО и последующей остановки, технологически с ним связанного, Сургутского ЗСК.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


